Dadata.ru — первый сервис бесплатной стандартизации клиентских данных в Рунете

Запущен сервис актуализации и обогащения клиентских данных Dadata.ru от компании HFLabs (Human Factor Labs). Впервые на пространстве Рунета такой сервис предоставляется бесплатно, с возможностью использования как через интерфейс типа REST, так и с помощью загрузки файлов Excel.

Новый сервис предлагает множество вариантов обработки клиентских данных. К примеру, неструктурированные адреса в Dadata.ru приводятся в соответствие с ведомственными классификаторами КЛАДР и ФИАС, получают правильный почтовый индекс. Таким образом, существенно повышается уровень достоверности распознавания указанной информации, определяются коды полноты адреса и код по КЛАДР. Быстрая стандартизация данных такого типа упрощает работу служащих банков и страховых компаний, а также миграцию информации в новые системы типа CRM, ERP и т.п.

Система сайта редактирует телефонные номера, одновременно устанавливая их тайм-зоны в соответствии с адресами владельцев. Это позволяет в дальнейшем осуществлять звонки в удобном для клиентов графике.

В Dadata.ru компания HFLabs применяет орфографическую проверку данных (ФИО) и автоматическое определение пола в соответствии с указанным именем. Система сервиса редактирует опечатки. Благодаря этому повышается эффективность именной рассылки сообщений типа direct-mail.

Разработчики HFLabs отмечают, что сервис Dadata.ru предотвращает любую возможность утечки клиентских данных, гарантируя безопасность работы с этой системой. Протокол HTTPS надежно защищает загрузку и обработку информации, а после завершения работы с сайтом информация пользователя автоматически удаляется с сервера Dadata.ru через 2 часа.

Сервис обработки данных доступен без регистрации. В этом режиме он позволяет работать с Excel- и CSV-файлами объемом до 100 строк. Доступ к обработке больших объемов информации пользователи получают после регистрации на сайте www.dadata.ru.

Основной аудиторией ресурса Dadata.ru в Human Factor Labs считают небольшие компании, не имещие доступа к аналогичным системам качества базы клиентских данных, разработанных для крупных организаций. По словам разработчиков сайта, сервис будет оставаться бесплатным до июня 2014 года. Планируется периодическое обновление системы.

«Наши специалисты регулярно обновляют КЛАДР и другие справочники по мере выхода новых версий, — говорят в HFLabs. — В будущем мы планируем подключить дополнительные возможности для обогащения данных: геокодирование адресов, проставление информации о типах помещений (жилое/нежилое), стоимость квартир, проверку данных юридических лиц по ЕГРЮЛ/ЕГРИП и многие другие интересные возможности».

Контакты:

Елена Журавлева 

www.dadata.ru

+7 (495) 225 93 20

[email protected]

Источник: B2Blogger

27.12.2013, 2182 просмотра.



Поиск на сайте

Новости компаний, релизы

НАИРИТ объявит итоги Всероссийского инновационного конкурса 21 февраля
НАИРИТ объявит итоги Всероссийского инновационного конкурса 21 февраля
«Инструменты инновационного развития»
«Инструменты инновационного развития»
3 причины перехода с печатной рекламы на цифровую
3 причины перехода с печатной рекламы на цифровую
Виды резервирования серверов для задач АСУ ТП
Виды резервирования серверов для задач АСУ ТП
Выбор клиники и лечащего врача с помощью специализированного сервиса
Выбор клиники и лечащего врача с помощью специализированного сервиса