Ростех распространяет применение lean-технологий на своих предприятиях
Технологии экономного или бережливого производства оказывают значительное влияние на сокращение издержек и оптимизацию всех производственных процессов.

Наряду с инвестициями это улучшит конкурентоспособность выпускаемой продукции, условия работы и приведет к увеличению доходов. Корпорация уже запустила эту систему производства на КАМАЗе и в холдингах «Швабе», „Вертолеты России“ и „Авиационное оборудование“, концернах КРЭТ и Калашников, а также в Объединенной двигателестроительной корпорации.
В Набережных Челнах состоялась конференция, посвященная бережливому производству под наименованием «О внедрении системы бережливого производства в организациях ОПК». В рамках данного мероприятия также прошло выездное заседания Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ.
В настоящее время перед Ростехом стоит очень важная задача по модернизации. Внедрение lean-технологий станет серьезным этапом развития Корпорации на период до 2020 года, говорит генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. Внедрение новых технологий бережливого производства даст возможность нам без дополнительных вложений уменьшить высокую себестоимость продукции, восполнить дефицит высоко квалифицированного персонала и сократить сроки поставок.



















