Рыба оберегает от слабоумия

Известно, что жирная рыба богата омега-3 жирными кислотами (о чем издание ИнноваНьюс уже сообщало в материале “Ученые придумали, как хранить филе»), которые, как доказано в ходе исследований, связаны с познавательной функцией мозга.
Также существовало предположение, что повышенное потребление мяса связано со снижением этой функции. Чтобы проверить гипотезу, группа международных ученых провела исследование, в котором приняли участие пожилые люди из семи слаборазвитых и развивающихся стран.
В ходе исследования были проанализированы данные 14960 человек 65 лет и старше, проживающих в Китае, Индии, Кубе, Доминиканской республике, Венесуэле, Мексике и Перу. Диетические пристрастия были выяснены с помощью опроса, а наличие деменции было диагностировано с помощью установленных методов.
В каждой из стран кроме Индии выявилась обратная связь между потреблением рыбы и слабоумием. Отношение мяса и развития деменции до сих пор остается невыясненным.



















