Вдовцам живется лучше, чем «женатикам»
Эксперты рассказали, что вдовцы живут намного лучше, чем люди, которые состоят в браке. Исследование, проведенное учеными из Австралии, полностью это подтвердило.
Специалисты изучили благосостояние 2100 человек, и вдобавок к основному выводу было установлено, что хуже всего себя ощущают одинокие женщины 18-29 лет, а лучше всего — женщины старше 50 лет. В процессе того как специалисты сравнивали людей, которые состоят в браке, с вдовцами, особенно учитывалось то, насколько человек ощущает себя частью социальной группы, и какое при этом у него было физическое состояние. И вдовцы явно обошли женатых людей. Плюс к этому, отсутствие детей заставляло людей чувствовать себя лучше. То же можно сказать о людях, зарабатывавших более 100000 долларов.
Уровень благополучия оказался выше на южной и северной части Австралии. Наиболее плохи дела в Тасмании. Также отмечается, что жители региональных центров чувствовали себя намного лучше по сравнению с жителями столицы и лицами, которые проживают в сельской местности. Самыми важными факторами были личные взаимоотношения, наличие своего дома и безопасность.