Одно из массивных доисторических вымираний птиц произошло по вине людей
Профессор из университета Тенесси установил, что примерно тысяча видов птиц вымерли после колонизации их среды человеком.

Исследование, проведенное профессором Элисон Бойер с коллегами, проанализировало уровни исчезновения птиц суши на тихоокеанских островах в период от 700 до 3500 лет назад. Некоторые из этих птиц включали хищников и уток.
Ученые открыли величину вымирания и причину того, как и почему человеческое воздействие различалось в области.
Результаты опубликованы в издании the Proceedings of the National Academy of Sciences.
Бойер с коллегами выяснили, что почти 983 вила или почти две трети населяющих сушу птиц вымерли в первые годы человеческого прибытия и европейской колонизации. Вымирание связано с охотой, вырубкой лесов и вторжением других живых видов, завезенных людьми.
Ранее редакция «Новости мира инноваций» сообщала, что одни только канадцы сегодня убивают 22 млн птиц ежегодно, причем делают это совершенно не нарочно: так получается.



















