Стартап - это не бизнес, а идея
С 15 по 20 декабря в городе Иннополис прошел онлайн-фестиваль науки и техники Просто — про открытия и технологии завтрашнего дня.
В рамках фестиваля директор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Александр Борисов поделился со слушателями своим пониманием стартапов.
Стартап – это не бизнес по умолчанию. Это этап, когда мы приходим к бизнесу. Это идея, как сделать то, чего не было раньше, поэтому стартап зачастую связывают с инновационностью, ведь, как правило, в основе лежит инновационная идея или технология. Эту идею мы стараемся коммерциализировать, — отметил директор ИТ-парка Александр Борисов.
Он также рассказал о том, какими качествами должен обладать предприниматель.
«Основное, что бы я выделил – это готовность к неудачам. Если человек ошибся – это не плохо, а, наоборот, опыт», — добавил Александр Борисов.